Kleines Mädchen trägt Wickelkind im Korb,
Porzellan, farbig staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 10 cm, minimal bestoßen, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. No 16, Malernr. 15 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |