Deckelvase,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, gold gehöhtem Knauf, rosa Fond, reliefierten farbig gemalten Blüten- und Blattbordüren, Lorbeerfestons mit rosa Bändern, Vorder- und R ückseite mit Medaillons, darin farbige Reiterszene sowie Blumenranken, quadratische Plinthe, mit Golddekoren und 4 Füßchen, Höhe 25 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke Mitte 19. Jh., Bemalung später (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Deckelvase,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |