Josefinischer Schreib- bzw. Schminktisch,
sogen. Poudreuse, spätes 18. Jahrhundert, kirschfurniert, feldförmig marketierter Korpus mit für diesen Typus spezifischer dreifach klappbaren Platte, drei Laden, veränderte ergänzte Inneneinrichtung, 78 x 89 x 48 cm, restaurierter Zustand, Füße ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |