Kaffeeserviceteile, 20. Jhdt.
Porzellan, 22 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 6 Kaffeetassen mit Unterteller, 6 Dessertteller, 1 großer runder Kuchenteller, 1 zylindrische Vase, bunt bemalt mit Vögel im Geäst und Insekten, goldstaffiert, gemarkt
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
12.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kaffeeserviceteile, 20. Jhdt.
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 12.08.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Dreibeiniges Seladon-Räuchergefäß,
- Alte Sparkasse der ZentralSparkasse der Gemeinde Wien,
- Kronprinz Rudolf und Erzherzog Carl (Kaiser Karl I.) - 2 Autographen aus einer militärischen Standesliste,
- (*) - 1918/20 D. Kolonien: Partie Vignetten von Deutsch-Ostafrika,
- Vier Weingläser in der Art von Otto Prutscher, wohl Meyr's Neffe, Adolf, um 1909