Alfred KUBIN
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) 2 Lithografien: a) "Die Löwenjagd" b) "Rauhnacht - Kameraden am Steg" in der Platte signiert, je ca.34,5 x 48 cm, ungerahmt
Vgl.: Das grafische Werk - A. Kubin Landesgalerie OÖ Linz, S. 80 bzw. S. 297
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Alfred KUBIN
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 12.08.2010 |