Neoklassizistische Bronzeuhr
Pendulenwerk, Federzug, älterer Umbau auf Zylinder Echappement, Gangdauer 8 Tag, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, randerierte bombiert verglaste Lunette, schweres Bronzegehäuse auf weißem Marmorsockel, brunierter figuraler Aufsatz, "junge Dame mit Spiegel", 32 x 35 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Abriebspuren, Fehlstellen, starke Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Neoklassizistische Bronzeuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |