Hl. Urban,
Holz, vollrund geschnitzt, farbig und goldfarben gefasst, Gesamthöhe mit Bischofsstab 53 cm, 20. Jh., (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hl. Urban,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantring zus. ca. 1,60 ct
- Brillant Armband zus. ca. 0,50 ct (grav.)
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- Satz von fünf ungewöhnlichen Historismus Sesseln, Umkreis Theophil Hansen,