Platte,
Porzellan, quadratische Wandung mit eingezogenen Ecken, Faltenzügen und Spiegel, unterglasurblaues Tischchenmuster mit eisenrot, grünen und goldenen indianischen Blütenzweigen, Dm. 15 cm, Unterseite mit 4 eisenrot gemalten indianischen Blütenzweigen und Stand, Eckenunterseiten leicht restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1735, Formerzeichen X (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Platte,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |