Isfahan,
Zentralpersien (Iran), erzeugt Mitte 20. Jhdt. ca. 92 x 72 cm,(Knotendichte: ca. 10 x 10) Wollteppich auf Seidenkette in sehr feiner Knüpfung, guter Flor, gebraucht, Fransen beschädigt, einige Mottenstellen an den schmalen Außenborten
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Isfahan,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |