Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Der Garten der glücklichen Toten", im Druckstock signiert, datiert Hunderwasser 1953, Serigraphie in Farbe, beschriftet Gruener Janura AG/Switzerland, limitierte Auflage von 4000 Exemplaren, Bildausschnitt 62 x 75,5 cm, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Friedensreich Hundertwasser
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 09.08.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.07. - 09.08.2010 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: