Provinzieller Barockhallenschrank,
ursprünglich zweite Hälfte 18. Jahrhundert, teilbarer Hartholzkorpus teilweise pappelmaserfurniert, braun mattiert, beschnitzte Säulenlisenen, zwei Türen, vorkragender, mehrfach profilierter Kranz, 220 x 230 x 81 cm, Teile ergänzt, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Moderne Diamant Farbstein Ohrschrauben
- Helmut Kand *
- Uniformwerk von Oscar Teuber und Rudolf von Ottenfeld