Stehlampe
, Entwurf Isamo Noguchi, 1951, für Akami, Japanpapier, gemarkt, mit Mond und Halbmond, Höhe 130 cm, Durchmesser 58 cm, Schirm stark beschädigt, gerissen (DR) Frühe Ausführung.
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Stehlampe
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Poststück - Originalschriftverkehr des Raketenpostpioniers Friedrich Schmiedl ab den 1930ern mit: Prof. Hermann OBERTH,
- Granat Collier
- Poststück/Briefstück - Bosnien - div. Postablagestpl. meist auf Postoder Ansichtskarten und einigen Briefstücken,
- PRADA Roboter-Schlüsselanhänger,
- **/Poststück - Ungarn - Partie Sätze u. Blöcke aus den 70er - u. 80er Jahren,