Art Deco-Esszimmer,
um 1925, mahagonifurniert, floral geschnitzt, kannelierte Füße, Messingbeschläge, dunkelrote Wachstuchbezüge, best. aus Anrichte mit Marmorplatte und rückwärtigem Spiegelaufsatz (Höhe 163,5 x 181 x 51 cm), ausziehbarem Esstisch(Höhe 81 x 117(ausgezogen 217) x112 cm),2 Armsesseln(Höhe 96,5 cm) und 6 Sesseln(Höhe 99 cm), Bezug tlw. defekt, einzelne Schrauben erneuert, Schlüssel vorhanden, (B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Art Deco-Esszimmer,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |