Franz Schrotzberg
(Wien 1811-1889)-Erzherzog Ludwig Viktor,Porträt des jungen Erzherzogs in Uniform eines Oberstinhabers des k. k. Infanterie-Regiments Nr. 65, dekoriert mit dem Orden vom Goldenen Vlies,Öl auf Leinwand, signiert und datiert "Schrotzberg Wien 1865",75 x 60 cm,gerahmt, (Lu)
Erzherzog Ludwig Viktor (1842-1919), skandalumwitterter Bruder Kaiser Franz Josephs I.
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Franz Schrotzberg
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |