Georg Merkel *
(Lemberg 1881-1976 Wien) zugeschrieben Frau mit Fächer, signiert unten links: Merkel, rückseitig Klebezettel beschriftet: ... persönl. Geschenk des Künstlers ..., Bleistiftskizze auf Papier, ca. 24 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.09.2017 - 16:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Georg Merkel *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.09.2017 - 16:14 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2017 |