Fritz Unegg *
(Wolfsberg 1951 geb.) Grafikedition mit 19 Farbradierungen: Schau mich nicht an, jeweils signiert und datiert unten rechts: F. Unegg, (19)98, Nr. 6 von 6 nummerierten Abzügen, Plattengrößen ca. 10 x 8 cm, zwei Radierungen mit Passepartout (davon eines oben etwas fleckig), verglast und gerahmt, restlichen Grafiken in originaler Sperrholzschachtel, diese beschädigt, eine Grafik fehlt, teilweise mit Knitterspuren, sowie ein Blatt etwas fleckig
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.09.2017 - 16:31
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Fritz Unegg *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.09.2017 - 16:31 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2017 |