Unbekannter Maler der Biedermeierzeit, um 1820/30
Bildnis eines Herrn in schwarzem Frack, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, 63 x 49 cm, Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.09.2017 - 16:45
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.09.2017 - 16:45 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Barocker Linzer Deckelhumpen,
- Umkreis/Circle Hans Makart
- Ernst Fuchs *