Jugendstil Teller
Porzellan, Fahne mit leicht profiliertem Rankendekor vergoldet und mattiert, weiße Blüten, Dm 26,5 cm. dazu 1 Teller mit goldfärbigem Spitzendekor Dm. 25 cm. Meissen unterglasurblaue Schwertermarke um 1900, rückseitig handschriftliche Dekorbeschreibung, geringe Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.09.2017 - 16:13
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Teller
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.09.2017 - 16:13 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.09. - 20.09.2017 |