Rudolf Hannich *
(Reichenberg, Böhmen, 1880 - 1965, Studium an der kunstgewerblichen Fachschule in Steinschönau) Mödlinger Stadtmarkt, handsigniert Rudolf Hannich, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 23 x 39 cm, Passepartout, bronzefarbiger Holzrahmen, Glaseinlage fehlt, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.09.2017 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hannich *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.09.2017 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.09. - 20.09.2017 |