Hans Kaufmann
(Hohenschwangau 1862-1949 Traungau, Besuch der Münchner Kunstgewerbeschule und der Akademie bei F. Barth) Gemütliches Beisammensein, handsigniert Hans Kaufmann, Öl auf Leinwand, 67 x 86 cm, braun gebeizter Weichholzrahmen, Altersspuren, gering abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.09.2017 - 16:53
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Hans Kaufmann
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.09.2017 - 16:53 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.09. - 20.09.2017 |