Prunk-Schale,
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, glanz- und mattgoldenen sowie goldgehöhten Blattzweigen und bunt gemaltem Blumenbukett auf weißem Fond, Höhe 4 cm. Dm. 25 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.01.2018 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Prunk-Schale,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 31.01.2018 - 15:30 |
Prohlídka: | 26.01. - 31.01.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Künstler 19. Jahrhundert
- Carl Auböck, Sektkühler bzw. Champagnerkübel, Wien, um 1950
- Repetierbüchse, Ishevsker Waffenfabrik, Mod.: Infanteriegewehr M1891/30 System Mosin Nagant, Kal.: 7,62 x 54R,
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1906 Standard, Kal.: 6,35 mm,