"Grimmaisches Thor zu Leipzig" Tasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine Goldrändern, goldgemalte Lorbeerbordüre auf weißem Band, lila Fond, Reserve mit bister gemalter Ansicht, unterseitig bezeichnet, goldgehöhter Henkle mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Gold berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1815, Weissdrehernr. 13, 33, Goldmalernr. 42 Christian Wieringer 1798-1839 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.09.2017 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.09.2017 - 15:18 |
Prohlídka: | online |