Tasse und Untertasse mit plastischen Vergißmeinnicht-Zweigen und je 6 Füßchen,
kannelierte Wandungen mit Goldrändern, bunt gemalten Streublumen, Insekten und Blumenbuketts, goldgehöhte gedrehte Asthenkeln mit Blütenenden, Höhe 5 cm, Dm. 12,5 cm, Blumen minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh.(Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.09.2017 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.09.2017 - 15:21 |
Prohlídka: | online |