Pokal datiert 1836,
Glas, farblos, konische facettierte Wandung mit 6 Schliffmedaillons, 3 lila lasierte mit fein geschnittener Vedute "Mont de Ligne, Steinbad" unterhalb bezeichnet, sowie F. A. W. v. Teplitz 1836, 3 Medaillons mit Rauten-, Steinl- und Sternenschliffen und lila Lasur, glatter Schaft und runder Fuß, vielpassiger Stand mit reichen Schliffen und lila Rändern, Höhe 14,5 cm, Stand leicht bestoßen, Böhmen, 1836 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.09.2017 - 15:32
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Pokal datiert 1836,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.09.2017 - 15:32 |
Prohlídka: | online |