Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892) Joga hongetsu tsuki( Zhang'e flieht zum Mond hinauf), aus der Serie "Tsuki hyakushi"(Die Hundert Antsichten des Mondes), signiert Yoshitoshi, mit rotem Siegel Yoshitoshi, Verleger Akiyama Buemon, Stecher Yamamotu, Holzschneider Enkatsu, Farbholzschnitt, gedruckt 1885 - 1889, oban tate-e, 36,5x 24,6 cm (Blattgröße), mini mal fleckig, sehr guter Druck und Farben,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.09.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Tsukioka Yoshitoshi
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica - Antiquariato |
Datum: | 18.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | online |