Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892) Shijo noryo (Kühlung suchen Kühlung am Shijo Fluss, aus derr Serie:"Tsuki hyakushi", signiert Yoshitoshi, mit rotem Siegel "Taiso", Farbholzschnitt, Verleger Akiyama Buemon (Kokkeido), Holzsschneider Ekatsu, gedruckt 1885, Blinddruck (karazuri) in rechter oberen weißen Kartusche, oban tate-e, 36,9 x 25,3 cm (Blattgröße), sehr guter Druck und Zustand, minimal fleckig,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.09.2017 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Tsukioka Yoshitoshi
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica - Antiquariato |
Datum: | 18.09.2017 - 15:02 |
Prohlídka: | online |