Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892) Yoshinomaya yowa no tsuki-Iga no Tsubone (Mitternachtsmond über dem Yoshino Berg mit Iga no Tusbone), aus der Serie: "Tsuki hyakushi"(Die Hundert Ansichten des Mondes), signiert "Yoshitoshi" mit rotem Siegel Yoshitoshi no in", Verleger Akiyama Buemon, Stecher Enkatsu, gedruckt 1886, Farbholzschnitt, oban tate-e, 36,7 x 24,5 cm (Blattgröße), oben rechts rechts weiße Kartusche mit Blinddruck (karazuri), guter Druck und Farben, auf dünnem Albumpapier kaschiert,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.09.2017 - 15:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Tsukioka Yoshitoshi
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica - Antiquariato |
Datum: | 18.09.2017 - 15:04 |
Prohlídka: | online |