Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892) Hitotsuya no tsuki (Mond über einem einsamen Haus), aus der Serie "Tsuki hyakushi", signiert Yoshitoshi, mit rotem Stempel Taiso, Herausgeber Yamamoto, gedruckt 1890, Farbholzschnitt, oban tate-e, 36,3x 24,6 (Blattgröße), Blinddruck (karazuri) in oberer rechter Kartusche, sehr guter Druck und Farben, sowie sehr guter Zustand,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.09.2017 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Tsukioka Yoshitoshi
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica - Antiquariato |
Datum: | 18.09.2017 - 15:04 |
Prohlídka: | online |