Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892) Dara no tsuki - Taira no Kiyotsune (Der Mond über dem Bug des Schiffes), aus der Serie: "Tsuki hyakushi" (Die Hundert Ansichten des Mondes), signiert "Yoshitoshi", mit rotem Siegel "Taiso", Verleger Yamamoto, gedruckt 1887, Blinddruck (karazuri) in weißer oberer Kartusche, Farbholzschnitt, oban tate-e, 37,2 x 24,8 (Blattgröße), sehr guter Druck und Farben, minimal fleckig, (CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.09.2017 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Tsukioka Yoshitoshi
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica - Antiquariato |
Datum: | 18.09.2017 - 15:09 |
Prohlídka: | online |