Canton Lackspielkassette,
China, 19. Jh., mit diversen Spieljetonbehältern und Schälchen, Deckel mit farbig und gold gemalter Stadtansicht und floralem Dekor, die kleinen Behälter mit farbig gemaltem Vogeldekor, ca. 39 x 33 x 11 cm, etwas bestoßen
Expert: Regina Herbst
18.09.2017 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Canton Lackspielkassette,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asiatica - Antiquariato |
Datum: | 18.09.2017 - 15:17 |
Prohlídka: | online |