Kleines Blumentischchen aus einer alten runden Blauweißkachel gemarkt: "Yongzheng" (1721-1735),
China, 18. Jh. auf einem aus dem Kernblock geschnitzten Untergestell eines rötlichen Tropenholzes (an mehreren Stellen gerissen), Kachel etwas berieben, H. ca. 14 cm, Durchmesser ca. 12 cm (JE).
28.07.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |