Kleine Kanne mit Blütenbesatz,
Porzellan, bauchige Wandung mit Goldrändern, bunten plastischen Blüten und Blumenbuketts sowie gold gehöhten Ausgießer und hochgezogenem Henkel, Höhe 10 cm, Blüten leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |