Österreichische Schule
des 19. Jahrhunderts Zwei Szenen aus dem Leben von Jesuitenheiligen, 1. Der Tod des hl. Stanislaus Kostka, 2. Der hl. Aloisius von Gonzaga, beide monogrammiert: K und datiert 1864, Öl auf Leinwand, je 46 x 40 cm, gerahmt, (GS)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Österreichische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |