Cornelis Bloemaert
(Utrecht 1603-1680 Rom) Dreizehn Radierungen mit mytholgischen Szenen (nach Pietro Cortona), in der Platte bezeichnet "Cornelis. Bloeamart sculp./Eq. Petrus Berettinus Corton. pinx.", jeweils 19,5 x 34 cm (Plattengröße), 39 x 49,5 cm (Blattgröße), gebräunt, stockfleckig, Ränder bestoßen, o. Passep., o. R., (13), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Cornelis Bloemaert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Rubinring
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct
- Brillant Damenring zus. ca. 1 ct
- Belutsch Teppich, ca. 175 x 87 cm, Afghanistan, Mitte 20. Jahrhundert