Nach Simon Vouet
(Paris 1590-1649) Ein Engel durchbohrt ein Herz mit seinem Pfeil, Radierung, in der Platte bezeichnet S. Vouet In. et pin./ F. Tortebat delin. sculp. etex. cum privil. Regis, 25,2 x 15 cm, gebräunt, an der oberen rechten Ecke fleckig, Passep.,gerahmt (unter Glas), Beigabe: Österreich, 18. Jahrhundert Die Befreiung Petri aus dem Kerker in Jerusalem, Radierung, in der Platte bezeichnet "Negot. Academia Ceas. Franciscae excudit Viena et Aug. Vind.", 24 x 14,5 cm, Passep.,gerahmt (unter Glas), (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 313,-
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Nach Simon Vouet
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |