Scheitelmaske,
Stamm: Ijo, Nigeria, Holz, beeindruckend beherrschende Gesichtszüge, Stirnverzierungen, markanter Bart, obenauf Haltegriff für den Maskenträger, dunkle, teils krustige Parina, Farbreste, holzrissig, zweite Hälfte 20. Jh., Länge 75 cm.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Scheitelmaske,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct
- Paar weißgoldene Ohrclips
- Brillant Smaragd Collier
- Aquamarinring ca. 6,50 ct