Bäuerliche Barockkommode,
Ende 18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus grün und braun grundiert, feldförmig floral, sowie ornamental bemalt, drei Laden mit geschweiften Ladenvorderstücken, profilierte Platte, 89 x 128 x 65 cm, im Zuge einer Zurückliegenden Restaurierung stellenweise nachgemalt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Bäuerliche Barockkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant-Damenring
- Reich dekoriertes Glasfenster zur Aufhängung mit Floraldekor, um 1900/1920
- gestempelt - Österr. Nr. 23 violett,
- Anton Stummer*