Ludwig Michalek
(Temesvar 1859-1942 Wien) Porträt eines Mannes mit Turban (nach Rembrandt), am rechten unteren Rand signiert und datiert Ludwig Michalek 27. X.98, bezeichnet Rembrandt 1636, Ausstellung Amsterdam, schwarze Feder auf Papier, 29 x 23,5 cm, Passep.,gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ludwig Michalek
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Wiener Werkstätte - Stoffreproduktionskarte
- Doppelflinte, Victor SARASQUETA - Eibar, Kal.: 12/70,
- Konvolut aus zwei Impact Custom Knives: