wiener Tischlampe,
Silber, rund, floraler Dekor, elektrifiziert (keine Gewähr für Elektromontag, muß vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden), Höhe 59 cm, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
wiener Tischlampe,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Tanzende Dame mit Tuch, Keramos Wien, 20. Jhdt.
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr,
- Schiffs Borduhr "Seth Thomas"
- Gustav Oppel, Porzellanfigur: "Tarantella", Modellnummer: 877, Entwurf: 1926, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co. und Rosenthal Porzellan AG, Selb 1939-56
- Elektro-Hochhubwagen "Jungheinrich EDC14",