Historismus Wandpendeluhr "Franz Unden, Wien"
Messing Federzugswerk, "Gustav Becker" Ankerhemmung, Gangdauer 8 Tage, floral graviertes, vergoldetes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, Federaufhängung, Stabpendel mit schwerer Messinglinse, eintüriger verglaster architektonischer Holzkasten, beschnitzte Halbprofilsäulen, gedrechselte Aufsätze, 73 cm, Österreich um 1900, gepflegter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Kastenschlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |