Vase,
farbloses Glas, braunroter Unterfang, Sockel schwarz weiß verzogener Dekor, Höhe 15,5 cm, Rand beschnitten, minimal gesch.
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 15,-
Vase,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Kinderpferd 20. JH. verschiedene Hart und Weichhölzer vollplastisch beschnitzt,
- Künstler um 1900
- Paar Nachtkästchen,
- Konvolut von 3 gerahmten milit. Fotos und 2 patriot., gerahmten Darstellungen der k. u. k. Armee:
- Solitair-Kaffeetasse mit Untertasse, 1 Kaffeekanne und 1 Milchkanne ohne Deckeln, Kaiserliche Manufaktur Wien 1825,