Olga Sitte, Hund und Schwein,
Entwurf um 1910, Ausführung tlw. Wiener Keramik, ziegelroter bzw. hellroter Scherben, farbig staffiert, tlw. Hund an der Schnauze mit Klebeestelle, Unterseiten gemarkt, Höhen 9,5 bzw. 10,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Olga Sitte, Hund und Schwein,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |