Giovanni Dupré
(Siena 1817-1882 Florenz) zugeschrieben Kain und Abel, Feder in Braun, braun laviert, zart rosa und weiß gehöht, auf bräunlich grundiertem Papier, alt aufgezogen, 19 x 19 cm, ungerahmt, (GS)
Provenienz: Slg. R. Cosway, London (Lugt 632); Slg. Santarelli Möglicherweise eine Skizze Duprés zu seiner Gruppe in den Uffizien, Florenz.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Giovanni Dupré
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |