Philipp Peter Roos, gen. Rosa da Tivoli
(Frankfurt/Main 1657 - 1706 Rom) Nachfolger Süditalienische Landschaft mit Viehherde, Öl auf Leinwand, 47 x 62 cm,gerahmt,
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- MR "Honda Deauville RC47",
- Paar niedriger Regale,
- Holzskulptur "Hl. Rochus"
- Poststück - Partie AK NÖ u.a. mit Gaming - Neustift - Göstling -Lunz - Puchenstuben - Purgstall - Wieselburg - Scheibbs,
- Paul Oesten (Deutschland, 1874-1936), stehender unbekleideter Faun, Bronzegießerei Hermann Noack, Berlin