Gustav Hessing
(Czernowitz 1909-1981 Wien) "Liegender weiblicher Akt", links oben signiert Hessing, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 62 x 47 cm, Passepartout, Glas, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Gustav Hessing
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 12.07. - 21.07.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantdamenring
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Krug mit Häuserdekor und farbiger Laufglasur, um 1930
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",