Sammeltasse, Königliche Porzellan Manufaktur, Berlin, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, Wandung mit breitem goldenen Innenrand, feiner floraler Goldbemalung und Vergißmeinnicht, beschriftet im Teller: am 17ten Januar 1840, blaue Zeptermarke KPM, Gold berieben
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
22.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 22.07.2010 |