Georg DECKER
(Budapest 1819 - 1894 Wien) "Damenportrait" unten links seitlich signiert: Decker, Öl auf Leinwand, ca. 79 x 63 cm, alt restaurierte Fehlstelle, geschnitzter Holzrahmen mit Akanthusblättern Ruf 1200
Lit.: E. Hülmbauer, Kunst des 19. Jahrhunderts, Bestandskatalog der österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 1, Wien 1992, S. 185 - 187 (Abb.)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Georg DECKER
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 22.07.2010 |