Konvolut: 2 Jugendstil Wandpendeluhren
1. Kienzle, versilbertes Zifferblatt, verchromte Pendellinse, eintürig facettiert verglaster Nußholzkasten, 54 cm, 2. "Wandpendeluhr mit Harfengong", facettiert verglastes Eichengehäuse, 74 cm, für beide: Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |