Spätbiedermeier Walzenspielwerk
Verkäufersignatur "Ludwig Hainz Uhrenfabrikant Prag", 6 Melodien, Titelwiederholung, intarsierte Holzkassette mit verglastem Innendeckel, 36 x 19 x 13 cm, Schweiz 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, prinzipiell guter Klang aber überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |