Zwiebelmuster Speise- und Mokkaserviceteile:
4+1 Suppen-, 23 Speise-,10 Dessert teller, 1 Sauciere, 3 ovale Platten, 1 runde Platte, 1 eckige Schüssel, 1 runde Schüssel, 1 Muschelschale, 1 kleine Kanne mit Deckel, 1 Tasse, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 1 Eierbecher, 2 eckige Schälchen, 2 Untertassen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, versch. Marken, u. a. Fa. Teichert, Duby, Thun-Klösterle, tlw. best.
Expert: Regina Herbst
14.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Zwei große Leintücher mit Ajourrand,
- Georgios Bouzianis *
- Omega